省长

provincial government

省长

provincial government

省长信箱

Governor mailbox

写信须知:

       1.反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。

       2.写信者应署本人真实的手机号码和地址,信件内容文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

       3.有关党委、信访的问题,请直接向省政府门户网站的“网上信访”栏目投放;有关纪检的问题,请直接向省政府门户网站的“网上举报”栏目投放。涉及军队、司法、中直单位等问题,按照“谁主管、谁负责”原则请直接向相关部门反映。

2019年1月-6月

来信办理数: 495网上回复数: 61电话回复数: 434

信件回复

Reply
来信标题 来信时间 回复时间
想了解省直企业单位员工审批退休政策 2019-08-07 2019-08-08
关于档案丢失查找的问题 2019-07-23 2019-7-25
公交集团的员工工资 2019-07-23 2019-7-24
公主岭市医保局生育津贴报销问题 2019-07-20 2019-07-31
关于通榆县开通镇团结街十二委的街道雨季内涝问题 2019-07-13 2019-07-23

有问题
问小吉

时时计划 安徽快三开奖公告 一北京十一选五走势图 福建快三开奖结果表 22选5好运3中奖规则 安徽时时彩平台下载 360德州扑克 山西11选5杀号技巧 老奇人论坛资料中心 快3上海 群英会遗漏查询 黄大仙三肖中持期期准 福建体彩22选五中奖规则 足彩十四场对阵爱彩网 带炸金花的百人牛牛